16-18 октября 2014 г.

В г. Ош 18 октября 2014 года завершился III Международный турнир по вольной борьбе среди кадетов и взрослых, посвященный памяти братьев Абитова Ахмета Тухташевича, мастера спорта СССР, Заслуженного тренера КР и Абитова Мухамеда Тухташевича, полковника милиции, мастера спорта СССР, Заслуженного тренера КР.

Турнир прошел с 16 по 18 октября в спортивном комплексе "Динамо" в двух возрастных категориях - кадеты (1997-1999 годов рождения) и взрослые (без ограничения возраста). Весовые категории:

кадеты

38 кг - 42 кг - 46 кг - 50 кг - 54 кг

взрослые

57 кг - 61 кг - 65 кг - 70 кг - 74 кг - 86 кг - 97 кг

Всего в соревнованиях приняли участие 295 спортсменов, представляющие 24 команды из Ошской, Баткенской, Жалал-Абадской, Чуйской областей, г. Ош и г. Бишкек, а также гости из России (г. Казань), Казахстана (г. Шимкент и г. Тараз), Таджикистана (г. Душанбе, г. Ходжент и Исфара) и Узбекистана (Фергана).Главным судьей соревнований был назначен Абитов Мухамедали, судья международной категории UWV (FILA), главным секретарем - Нуранов Нурлан, судья национальной категории, Заслуженный тренер КР.

Соревнования прошли на очень высоком уровне, руководство подготовкой и проведением турнира осуществлял Комитет физической культуры и спорта города Ош, который взял на себя все расходы по питанию и размещению сборных команд областей Кыргызской Республики и зарубежных команд из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

На торжественной церемонии открытия Международного турнира директор РСДЮШОР по видам борьбы Садыров Анарбек Болокбаевич наградил почетной грамотой Государственного агентства физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики за оказанную помощь в организации и проведении Первенства Кыргызской Республики по вольной и греко-римской борьбе среди кадетов, которое прошло в г. Ош с 14 по 16 марта, а также за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в стране:

  • Торокулов Дуйшон Гуламкадырович  - председатель Комитета физической культуры и спорта города Ош,
  • Кожонов Таалайбек Акунович - директор спорткомплекса "Динамо" города Ош,
  • Мамасабиров Абдурашит Абдуманапович - тренер-преподаватель РСДЮШОР по видам борьбы, г. Кочкор-Ата.

Победители и призеры соревнований в 12 весовых категориях были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, кубками и ценными призами. Также все участвующие команды и тренеры были награждены ценными призами. Помимо этого, награждались участники турнира в следующих номинациях:

  • за волю к победе - Рустамбек уулу Байаман 61 кг (Ош Динамо)
  • за лучшую технику - Кадиров Баходур 86 кг (Душанбе)
  • за лучшее судейство - Эйжигитов Сакен (Шимкент)

 

 

Место

Фамилия, имя

Год

рожд

Разряд

Город, Страна

Количество участников по весам

Место

Фамилия, имя

Год

рожд

Разряд

Город, Страна

42 кг

 

38 кг

1

Абдунасир уулу Бексулт

1999

 

РУОР

 

1

Есенгельди Асылжан

2001

 

Казахстан

2

Токтогул уулу Айбек

1998

 

РУОР

 

2

Орал Медияр

2001

 

Казахстан

3

Гаффоров Мирсаид

1997

 

Душанбе

 

3

Курбанов Чафарбек

2003

 

Таджикистан

3

Ирласбек уулу Нурахмс

1998

 

РУОР

 

3

Акбаров Ахмадулло

2001

 

Ош-Динамо

50 кг

 

46 кг

1

Калжан Рахат

1998

 

Тараз

 

1

Арстанбек у.Тунгуч

1998

 

Ош-Динамо

2

Махмудов Ахлиёр

1997

 

Узб-н Фергана

 

2

Сангов Мухаммадрафи

1998

 

Душанбе

3

Хажимурадов Икрамжа!

1999

 

Ош-Динамо

 

3

Абдуллоев Алиджон

1998

 

Душанбе

3

Каюмов Баходур

1999

 

Душанбе

 

3

Турдалы Жандос

1998

 

Чимкент

57 кг

 

54 кг

1

Тургунбаев Жайнак

1997

 

Ош-РУОР

 

1

Аманжол Нурауган

1997

 

Чимкент

2

Абдираимов Равшанбек

1989

 

Ош-Алыш

 

2

Шаирбек уулу Бекзат

1999

 

Ош-Динамо

3

Абдураимов Рустам

1989

 

Ош-Динамо

 

3

Есенбай Береке

2000

 

Тараз

3

Абдыкалыков Азамат

1997

 

Бишкек Арашан

 

3

Максудов Далерджон

1998

 

Хаджент

65 кг

 

61 кг

1

Назаров Бекжан

1994

 

Токмок

 

1

Исаков Иманбек

1993

 

Бишкек ЛСШ-5

2

Эсенбеков Арген

1996

 

Бишкек Арашан

 

2

Калыбай у. Нурсултан

1993

 

РУОР ШБ

3

Темирбаев Чубак

1995

 

РУОР

 

3

Рустамбек у. Байаман

1994

 

Ош-Динамо

3

Имашов Токторбек

1994

 

Б-к ЛСШ-5

 

3

Бобоев Мирхолик

1996

 

Ходжент

74 кг

 

70 кг

1

Насыров Айбек

1989

 

Ош-Динамо

 

1

Шарыпбек у. Умотаалы

1991

 

Замандаш-РУОР

2

Изабеков Нарбек

1996

 

Бишкек Баатьп:

 

2

Белеков Кудурет

1984

 

ОШ

3

Олимов Баходиржон

1986

 

Худжент

 

3

Азимов Ынтымак

1995

 

Ош-Алыш

3

Джаркинбаев Бакыт

1991

 

Токмок

 

3

Нуриддинов Наимжон

1987

 

Душанбе

97 кг

 

86 кг

1

Мамедов Мехти

1984

 

Ош Динамов

 

1

Кадиров Баходур

1994

 

Душанбе

2

Раджабов Шукрулло

1993

 

Душанбе

 

2

Шопрков Исхакбек

1992

 

Ош-Динамо

3

Юлдашев Мухаммадюсуф

1992

 

Ош-Динамо

 

3

Боронбаев Арсен

1997

 

Ж-абад

3

Азималиев Руслан

1987

 

Ж-абад

 

3

Карагул у. Бактыяр

1994

 

Бишкек ЛСШ-

 

Количество участников: 295 человек

 

Главный судья                                     М.Абитов Главный секретарь                                           Н. Нуранов

 


Просмотров: 1236, Размещена: 2 Декабря 2014 г.
ДИНАМО - Детям
Международное сотрудничество
Спортивные мероприятия
Спортивные секции
Наши чемпионы